Skip to content. | Skip to navigation

Sections

Home TC/SC/PG

FRANCE

Contact List
TC 8/SC 6: Measurement of cryogenic liquids

Main Contact
Marielle Fayol
E-Mail: marielle.fayol@finances.gouv.fr
 
Main Contact
Mr. Bernard Van Maris
Ministere de l Economie, des Finances et de la Relance
Sous-direction de la normalisation, de la réglementation des produits et de la métrologie
61, boulevard Vincent Auriol
75703 Paris Cedex 13
Tel: +33 (0)1 44 97 09 68
Fax: +33 (0)1 44 97 09 65
E-Mail: Bernard.VAN-MARIS@finances.gouv.fr
https://www.entreprises.gouv.fr/metrologie
 
Other Contact
Benjamim Dessaint
Laboratoire National de Metrologie et d Essais
1, rue Gaston Boissier
75724 Paris Cedex 15
E-Mail: Benjamin.Dessaint@lne.fr
http://www.lne.fr/
 
Other Contact
Mr. Thomas Lommatzsch
Laboratoire National de Metrologie et d Essais
1, rue Gaston Boissier
75724 Paris Cedex 15
E-Mail: thomas.lommatzsch@lne.fr
http://www.lne.fr/
 
Other Contact
Mr. Stephane Quellien
COGNAC JAUGEAGE
29 Route de l' Echassier
16100 Chateaubernard
E-Mail: stephane.quellien@cognac-jaugeage.com
http://www.cognac-jaugeage.com/
 
Other Contact
Mr. Gilles Sauliere
Ministere de l Economie, des Finances et de la Relance
61, Boulevard Vincent Auriol
Bâtiment 4 Siéyès
75703 Paris Cedex 13
Tel: 01.44.97.09.67
Fax: 01.44.97.09.65
E-Mail: Gilles.SAULIERE@finances.gouv.fr
https://www.entreprises.gouv.fr/metrologie